• Поиск
  • Президент ОКР рассказал о предстоящем грандиозном спортивном празднике, который состоится в России 16 июня. Главной площадкой в Москве на этот раз станет Олимпийский комплекс «Лужники», одно из самых популярных мест в столице для активного отдыха и занятий спортом.

    Станислав Поздняков:

    – Всероссийский олимпийский день – это не только уникальная возможность встретиться и пообщаться с Олимпийскими чемпионами разных лет, но и попробовать свои силы во многих видах спорта.

    Формат мероприятия таков, что каждый его участник получит множество предложений, как интересно и с пользой для здоровья провести время на многочисленных спортивных площадках в Лужниках.

    И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с десятками наших прославленных спортсменов на специальных площадках по видам спорта, которые по традиции подготовят наши общероссийские спортивные федерации. Будет также много мастер-классов, конкурсов и других активностей с использованием современного спортивного оборудования.

    Программа юбилейного, XXX Всероссийского олимпийского дня, который посвящен II Европейским играм в Минске и 125-летию создания Международного олимпийского комитета, не имеет аналогов в России.

    В этом году в 15 регионах Российской Федерации, чьи региональные Олимпийские советы стали победителями конкурса ОКР, Всероссийский олимпийский день впервые пройдет в новом формате: с еще большим количеством участников и спортивных активностей, разнообразной и красочной культурной программой.

    Уверен, что для всех любителей спорта и здорового образа жизни в нашей стране независимо от возраста и социального положения этот традиционный спортивно-массовый праздник станет одним из самых главных событий наступающего лета!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия