• Поиск
  • Сегодня, 30 ноября, состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Новым президентом организации был избран Петр Иванов.

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков:

    “Хочу поздравить, прежде всего, все наше легкоатлетическое сообщество. Прошла конференция, делегаты выбрали главу организации, и я надеюсь, что новый Президент ВФЛА сможет решить все те задачи, которые стоят сейчас перед федерацией.

    Я уже говорил, что считаю Петра Иванова тем человеком, который способен предпринять все необходимые и правильные шаги для преодоления затянувшегося кризиса, в том числе кризиса доверия, как внутри, так и на международном уровне.

    Хочу пожелать ему плодотворной и успешной работы, как можно быстрее объединить усилия всех специалистов, которым небезразлична судьба легкой атлетики, на благо развития вида спорта и, конечно же, обеспечить возможность нашим спортсменам участвовать во всех крупных соревнованиях без каких-либо ограничений.

    Проблем действительно накопилось много, но я уверен, что новое руководство ВФЛА обладает необходимыми профессиональными навыками, опытом и ресурсами для их решения”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша