• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член МОК, Александр Жуков по итогам полуфинального матча Кубка Федерации по теннису между сборными России и Германии, который завершился сегодня в Сочи со счетом 3:2 в пользу нашей команды, отметил, что победа тем приятнее, что удалось ее одержать в противостоянии с очень сильным соперником.

    «Очень рад за наших теннисисток, от всей души поздравляю команду с заслуженным выходом в финал Кубка Федерации. У Германии – классная, сильная сборная, тем приятнее эта победа, за которую пришлось бороться на пределе сил. Отличный матч в решающий момент провели Веснина и Павлюченкова. Было тревожно, откровенно говоря, за итоговый результат после двух неудачных одиночных встреч в воскресенье. Немки сравняли счет, психологически нашим девушкам пришлось непросто. Здорово, что проявили характер, показали мастерство и порадовали тех зрителей, которые до конца поддерживали команду на трибунах и всех поклонников российского тенниса», – заявил Александр Жуков в интервью Службе информации ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.