• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России, член МОК, Александр Жуков по итогам полуфинального матча Кубка Федерации по теннису между сборными России и Германии, который завершился сегодня в Сочи со счетом 3:2 в пользу нашей команды, отметил, что победа тем приятнее, что удалось ее одержать в противостоянии с очень сильным соперником.

    «Очень рад за наших теннисисток, от всей души поздравляю команду с заслуженным выходом в финал Кубка Федерации. У Германии – классная, сильная сборная, тем приятнее эта победа, за которую пришлось бороться на пределе сил. Отличный матч в решающий момент провели Веснина и Павлюченкова. Было тревожно, откровенно говоря, за итоговый результат после двух неудачных одиночных встреч в воскресенье. Немки сравняли счет, психологически нашим девушкам пришлось непросто. Здорово, что проявили характер, показали мастерство и порадовали тех зрителей, которые до конца поддерживали команду на трибунах и всех поклонников российского тенниса», – заявил Александр Жуков в интервью Службе информации ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.