• Поиск
  • От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили с юбилеем.

    Михаил Мамиашвили – настоящий боец, не только на ринге, но и в жизни, что доказывают множество заслуженных побед и званий. В нынешнем году Михаил записал на свой счет еще одну победу, когда на 125-й сессии МОК борьба сохранила свое место в списке олимпийских видов спорта.

    Он обладает лучшими качествами спортсмена – целеустремленностью, оптимизмом и верой в победу, и это помогает ему решать все поставленные перед ним задачи, объединяя вокруг себя соратников и единомышленников. Я поздравляю Михаила с 50-летием и от всей души желаю ему крепкого здоровья, реализации всех планов и замыслов и, обязательно, новых больших побед российских бойцов на самых значимых международных соревнованиях!

    Президент ОКР, член МОК А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 марта 2026
    Пау Газоль выступил с обращением после избрания на пост председателя комиссии спортсменов МОК

    Функционер рассказал о своих главных задачах и приоритетах

    Лента новостей 16 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Анастасия Багиян

    Российские паралимпийцы завоевали  на Игра-2026 12 медалей, в том числе восемь золотых.

    Лента новостей 15 марта 2026
    Алексей Бугаев выиграл золото Паралимпийских игр-2026!

    Наш горнолыжник поставил яркую точку в выступлении сборной России на зимних Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.