• Поиск
  • От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили с юбилеем.

    Михаил Мамиашвили – настоящий боец, не только на ринге, но и в жизни, что доказывают множество заслуженных побед и званий. В нынешнем году Михаил записал на свой счет еще одну победу, когда на 125-й сессии МОК борьба сохранила свое место в списке олимпийских видов спорта.

    Он обладает лучшими качествами спортсмена – целеустремленностью, оптимизмом и верой в победу, и это помогает ему решать все поставленные перед ним задачи, объединяя вокруг себя соратников и единомышленников. Я поздравляю Михаила с 50-летием и от всей души желаю ему крепкого здоровья, реализации всех планов и замыслов и, обязательно, новых больших побед российских бойцов на самых значимых международных соревнованиях!

    Президент ОКР, член МОК А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Ангелина Мельникова. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    Мельникова и Маринов – герои чемпионата мира! / Фотогалерея

    Предлагаем вам еще раз вместе насладиться яркими моментами чемпионата мира по спортивной гимнастике, прошедшего в Индонезии

    Олимпийские факелы. Фото Getty Images
    Лента новостей 29 октября 2025
    100 дней до Олимпийских игр-2026!

    Ровно через 100 дней в Италии, 6 февраля 2026 года, состоится церемония торжественного открытия зимних Олимпийских игр, столицами которых станут Милан и Кортина-д’Ампеццо

    Актуальное 28 октября 2025
    Читайте новый номер журнала ОКР «Команда России»!

    Уже можно полистать свежий номер журнала ОКР «Команда России», третий по счету в 2025 году!