• Поиск
  • Президент ОКР  Александр   Жуков   поздравил   мужскую   сборную  России   по   биатлону  с победой в эстафетной гонке в рамках восьмого этапа Кубка мира в Сочи.

    «От имени Олимпийского комитета  России  и от себя лично поздравляю вас с яркой победой в эстафете на этапе Кубка мира в Сочи, а также с завоеванием «Малого хрустального глобуса» в общем эстафетном зачете.

    Это была непростая, но захватывающая гонка. Вам удалось показать необычайную волю к победе, командный дух и характер.  Сборная   России предстала отличным сплоченным коллективом, который способен добиться многого. Ваша победа – замечательный подарок к 8 марта всей женской половине населения нашей страны.

    Желаю вам повторить этот успех через год на Олимпийских играх в Сочи!»

    А.Д.  Жуков  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии

    Лента новостей 25 ноября 2025
    «Чтобы помнили». Никита Симонян

    В воскресенье огромную утрату понесли российский спорт и отечественное олимпийское движение. На 100-м году жизни в Москве скончался последний из золотой футбольной команды образца Мельбурна-1956 Никита Симонян.

    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года