• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России  Александр   Жуков   поздравил  новосибирский  клуб ” Локомотив ”  с   победой  в волейбольной  Лиге  чемпионов .

    “От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю Всероссийскую федерацию волейбола и клуб ” Локомотив ” (Новосибирск) с огромным успехом –  победой   в   Лиге   чемпионов . Тысячи болельщиков по всей России следили за финальным поединком, где в напряженной концовке россиянам удалось стать лучшими.

    В последнее время отечественный волейбол находится на серьезном подъеме. После исторического золота мужской сборной России на Олимпиаде в Лондоне сегодня мы празднуем победу в самом престижном европейском клубном турнире. Приятно, что в числе победителей немало членов волейбольной сборной России, Олимпийских чемпионов. Порадовал и казанский “Зенит”, который смог завоевать бронзовые награды соревнований.

    Желаю не останавливаться на достигнутом – спортивной удачи и ярких побед в дальнейшем!”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Итоги

    Итак, завершена спортивная программа зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо – в последний день турнира спортсмены разыграли пять комплектов наград

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Дарья Непряева дисквалифицирована в последней олимпийской гонке

    Черту под выступлением российских спортсменов в нейтральном статусе на Играх-2026 подвела лыжница Дарья Непряева, финишировавшая на дистанции 50 км классическим стилем с 11-м результатом, но снятая судьями за ошибку, допущенную по ходу гонки