• Поиск
  • Президент ОКР поздравил баскетбольный клуб ЦСКА с победой в Евролиге.

    “Пользуясь случаем, хочу присоединиться к многочисленным поздравлениям в адрес баскетбольного клуба ЦСКА по случаю победы в самом престижном континентальном клубном турнире.

    Наконец, этот титул – в ваших руках! До потрясающего по накалу берлинского финала были блестяще сыгранные групповые этапы, трудный, но уверенно пройденный  плей-офф, первый в истории российский полуфинал. И, наконец, настоящая спортивная битва с «Фенербахче».

    Точный бросок Виктора Хряпы за полторы секунды до конца четвертой четверти, уверен, запомнится и ему самому, и команде, и всем болельщикам надолго. Есть что-то символичное в том, что в золотой овертайм ЦСКА вытащил именно Хряпа.  Ведь, насколько я помню, он вернулся в армейский коллектив после перерыва в 2008 году и сразу выиграл с клубом  Евролигу.

    После этого ЦСКА восемь лет неоднократно оказывался в шаге от заветного трофея, а Виктор верой и правдой служил команде все это время, невзирая на травмы. И вот теперь, в Берлине, именно он предрешил судьбу финального матча. Матча, который складывался порой просто удивительно, а завершился яркими, неповторимыми эмоциями. От всей души поздравляю руководство и команду с этим долгожданным и заслуженным успехом. ЦСКА – первый в Европе, и это звучит гордо!”, – заявил Александр Жуков.     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле