• Поиск
  • Чемпион мира и Европы-2015 по боксу (весовая категория до 91 кг) Евгений Тищенко в интервью Службе информации ОКР рассказал о самом успешном сезоне в своей карьере, подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и новогодней традиции.

    – Минувший год принес мне много положительных эмоций и ценных наград, – отметил Евгений Тищенко. – Достаточно сказать, что в 2015-м я впервые стал чемпионом Европы и мира! О таком выступлении любой спортсмен может только мечтать! Тем не менее почивать на лаврах нельзя, да и некогда. Предстоящий сезон однозначно будет самым тяжелым. Подготовка к Олимпийским играм в Рио уже началась. В декабре я тренировался по индивидуальной программе в Москве, потом у нас был восстановительный сбор на Кубе, а с 5 января сборная России тренируется в горном Цахкадзоре (Армения).

    – Новый год я по традиции отметил вместе с семьей в Белгороде, – заявил Евгений Тищенко. – Хочу пожелать себе и всем спортсменам в олимпийском сезоне здоровья, терпения и удачи, а болельщикам – верить в нашу команду!

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

      

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»