• Поиск
  • Сегодня день рождения отмечает Помощник Президента РФ, Первый вице-президент ОКР Игорь Евгеньевич Левитин.

    Игорь Левитин родился 21 февраля 1952 года недалеко от Одессы, где и начал заниматься спортом: сначала футболом, а после травмы – настольным теннисом, который и по сей день называет любовью всей своей жизни.

    Игорь Евгеньевич принимает самое активное участие в поддержке российского спорта на всех уровнях. В частности, вот уже 16 лет он занимается развитием отечественного и мирового настольного тенниса. Под его патронажем в России прошли Мировые туры Международной федерации настольного тенниса, Кубок мира, шесть Суперкубков Европы, два чемпионата Европы, молодёжное первенство Европы, командный чемпионат мира и другие крупные турниры.

    В качестве одного из руководителей ОКР Игорь Левитин активно участвует в подготовке и принятии всех стратегически важных решений, в том числе, касающихся подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России к летним и зимним Олимпийским играм.

    Кроме того, Игорь Левитин является Председателем Президиума Попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев России, который оказывает серьезную материальную и организационную помощь спортсменам, в разные годы прославлявшим нашу страну на международной арене.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Игоря Евгеньевича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и новых олимпийских побед!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 февраля 2026
    Гуменник – в шестерке лучших на Олимпийских играх

    Выступавший в нейтральном статусе российский фигурист Петр Гуменник отлично откатал произвольную программу на олимпийском турнире и поднялся с 12-го на итоговое 6-е место

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Игры-2026. День седьмой. Итоги

    Вопреки суевериям, пятница, пришедшаяся на 13 февраля, стала самым счастливым днем для целого ряда известных спортсменов – на Олимпийских играх в Италии в этот день было разыграно семь комплектов наград

    Лента новостей 13 февраля 2026
    Савелий Коростелев финишировал 15-м в «разделке» на 10 км свободным стилем на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо лыжники разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем