• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 21 февраля, день рождения отмечает Помощник Президента РФ, Первый вице-президент ОКР, президент Европейского союза настольного тенниса  Игорь Левитин.

    Игорь Евгеньевич давно и активно поддерживает российский спорт на всех уровнях. В частности, большое внимание он уделяет развитию отечественного и мирового настольного тенниса. Под патронажем Игоря Левитина в России прошли мировые туры Международной федерации настольного тенниса, Кубок мира, шесть Суперкубков Европы, два чемпионата Европы, молодёжное первенство Европы, командный чемпионат мира и другие крупные турниры. Кроме того, он возглавляет Попечительский совет Федерации настольного тенниса России (ФНТР), а с сентября 2020 года — Европейский союз настольного тенниса (ETTU).

    В качестве одного из руководителей ОКР и заместителя председателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин участвует в подготовке и принятии всех стратегически важных решений, имеющих отношение к спортивной отрасли и олимпийскому движению.

    Фонд поддержки олимпийцев России, где Игорь Левитин является Председателем Президиума Попечительского Совета, на протяжении многих лет оказывает серьезную материальную и социальную помощь прославленным отечественным спортсменам. Благодаря Фонду у олимпийцев после окончания карьеры есть возможность бесплатно пройти обучение по специальным образовательным программам в ведущих российских вузах, получить знания и навыки, которые помогут адаптироваться к новым условиям жизни.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Игоря Евгеньевича с днем рождения. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и новых олимпийских побед!

    С праздником!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».