• Поиск
  • Сотрудники аппарата Олимпийского комитета России (ОКР) поздравили Президента ОКР Александра Жукова с избранием в Члены Международного олимпийского Комитета (МОК).

    В неформальной праздничной обстановке было отмечено, что это событие стало признанием большого личного вклада главы ОКР в сохранение и приумножение лучших традиций олимпийского движения. Александр Жуков в свою очередь подчеркнул, что его избрание является признанием заслуг всего российского спортивного сообщества и результатом работы коллектива ОКР.

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков стал членом Международного олимпийского Комитета, такое решение было принято во вторник, 10 сентября, по итогам голосования на 125-й Сессии МОК в Буэнос-Айресе.

    За кандидатуру президента Олимпийского комитета России было отдано 63 голоса.

    Глава ОКР стал четвертым представителем России в МОК. До него этой чести были удостоены Почетный президент ОКР Виталий Смирнов, Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»