• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 27 декабря,  80-летний юбилей отмечает самая титулованная спортсменка в истории Олимпийских игр, 9-кратная олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Лариса Латынина.  

    Лариса Семёновна – заслуженный тренер СССР, долгое время руководила сборной страны, была членом оргкомитета Олимпийских игр в Москве.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Ларису Латынину с Днем рождения! 

    Алексаендр Жуков, Президент ОКР:

    О спортивных достижениях и великих победах Ларисы Латыниной сказано немало слов, написаны книги, сняты документальные фильмы и телевизионные программы. Она дважды становилась абсолютной Олимпийской чемпионкой и совсем недавно в рамках Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных Олимпийских комитетов Ларисе Семеновне была вручена престижная премия «За выдающиеся выступления». Конечно, ее знает и почитает весь спортивный мир.

    Мне же в этот знаменательный день  хотелось бы отметить еще и те человеческие качества, благодаря которым наша великая чемпионка добились поистине уникальных успехов. Это красота и изящество наряду с твердостью характера и несгибаемой волей,  умение добиваться поставленных целей и беззаветная любовь к своему делу наряду с добротой, порядочностью и удивительным обаянием.

    От всей души желаю Ларисе Семеновне крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, бодрости, успехов во всех начинаниях и побольше приятных эмоций, которые дарят всем нам вашу неповторимую улыбку».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).