• Поиск
  • Леонид Васильевич возглавлял ОКР на протяжении почти девяти лет, с июля 2001-го по март 2010 года. До этого он работал на благо отечественного спорта на посту председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму и Первого вице-президента ОКР.

    Под его руководством мужская сборная СССР по горнолыжному спорту добилась исторического результата, одержав победы на пяти этапах Кубка мира подряд.

    Многолетняя работа Леонида Васильевича Тягачева по развитию отечественного спорта и олимпийского движения отмечена высокими государственными наградами. В 2006 году за особые заслуги перед олимпийским движением он был награжден Серебряным Олимпийским орденом.

    Коллектив ОКР от всей души поздравляет Леонида Васильевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых олимпийских побед!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини

    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.