• Поиск
  • Леонид Васильевич возглавлял ОКР на протяжении почти девяти лет, с июля 2001-го по март 2010 года. До этого он работал на благо отечественного спорта на посту председателя Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму и Первого вице-президента ОКР.

    Под его руководством мужская сборная СССР по горнолыжному спорту добилась исторического результата, одержав победы на пяти этапах Кубка мира подряд.

    Многолетняя работа Леонида Васильевича Тягачева по развитию отечественного спорта и олимпийского движения отмечена высокими государственными наградами. В 2006 году за особые заслуги перед олимпийским движением он был награжден Серебряным Олимпийским орденом.

    Коллектив ОКР от всей души поздравляет Леонида Васильевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых олимпийских побед!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 июля 2025
    «Кубок сильнейших спортсменов». Фотогалерея

    В столичной Академии спорта «Динамо» завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок сильнейших спортсменов».

    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!