• Поиск
  • В ОКР поступило письмо из  Новошахтинска за подписью мэра этого города Игоря Сорокина, в котором градоначальник выражает благодарность руководству ОКР за помощь в оснащении местных школьных спортивных клубов в рамках Программы  содействия развитию массового спорта “Олимпийская страна”.


    Генеральному директору ОСОО

    “Олимпийский комитет России”

    В.Б.Сенглееву

    Уважаемый Владимир Борисович!

    Администрация города Новошахтинска, а также коллективы школ МБОУ СОШ №4 и МБОУ СОШ № 40 имени героя Советского Союза Смоляных Василия Ивановича выражают Вам огромную благодарность за организацию и проведение конкурсного отбора проектов региональных общественных объединений, созданных для развития и пропаганды олимпийского движения (региональных Олимпийских советов), в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта “Олимпийская страна”, благодаря которому проекты создания спортивно-физкультурного центра “Спорт MIX” и “Спортивный клуб “Пульс” – центр территории здоровья” смогли получить оснащение для школьных спортивных клубов, что позволит повысить мотивацию обучающихся к занятиям спортом.

    Со своей стороны, мы приложим все усилия для развития Олимпийского движения, спорта и укрепления здорового образа жизни.

    Мэр                                                                   И.Н.Сорокин

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество

    Магомед Абдусаламов
    Лента новостей 30 октября 2025
    Абдусаламов – бронзовый призер чемпионата мира!

    Россиянин Магомед Абдусаламов в последний день чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в китайском Уси, попал на пьедестал в весовой категории до 74 кг.