• Поиск
  • Олимпийский комитет России (ОКР) поздравляет олимпийского чемпиона по биатлону Юрия Кашкарова с 50-летним юбилеем. 
    Юрий Кашкаров – заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира и СССР. На XIV Олимпийских зимних играх 1984 года в Сараево завоевал золотую медаль в составе советской команды вместе с Дмитрием Васильевым, Альгимантас Ионович Шална и Сергеем Булыгиным в эстафетной гонке 4х7,5. 
    Завершив спортивную карьеру, Юрий Федерович остался верен спортивным идеалам, продолжая работать в качестве тренера, с 1998 по 2000 года возглавлял мужскую сборную России, был главным тренером Всероссийского общества «Динамо» и главным тренером Московской области по биатлону.
    Желаем крепкого здоровья, удачи и воплощения всех замыслов в работе на благо российского спорта и олимпийского движения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий