• Поиск
  • Олимпийский комитет России (ОКР) поздравляет олимпийского чемпиона по биатлону Юрия Кашкарова с 50-летним юбилеем. 
    Юрий Кашкаров – заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира и СССР. На XIV Олимпийских зимних играх 1984 года в Сараево завоевал золотую медаль в составе советской команды вместе с Дмитрием Васильевым, Альгимантас Ионович Шална и Сергеем Булыгиным в эстафетной гонке 4х7,5. 
    Завершив спортивную карьеру, Юрий Федерович остался верен спортивным идеалам, продолжая работать в качестве тренера, с 1998 по 2000 года возглавлял мужскую сборную России, был главным тренером Всероссийского общества «Динамо» и главным тренером Московской области по биатлону.
    Желаем крепкого здоровья, удачи и воплощения всех замыслов в работе на благо российского спорта и олимпийского движения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030