• Поиск
  • Делегация Олимпийского комитета России во главе с президентом Александром Жуковым поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с четвертой годовщиной интронизации (вступления на первосвятительский престол).

    В состав делегации вошли победители Олимпийских игр 2012 года в Лондоне: Арсен Галстян, Илья Захаров, Мансур Исаев, Наталья Ищенко, Евгения Канаева, Светлана Ромашина, Мария Савинова, Каролина Севастьянова, Тагир Хайбулаев и Анна Чичерова.

    От имени олимпийской семьи Патриарха поздравила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева:

    «Ваше Святейшество!

    От олимпийских чемпионов и олимпийской семьи России сердечно поздравляем Вас с четвертой годовщиной интронизации.

    Мы высоко ценим Вашу неустанную деятельность по укреплению традиционных духовно-нравственных основ и ценностей в нашем Отечестве, прежде всего среди молодежи.

    На крупнейших мировых спортивных аренах вера оказывает нам огромное позитивное влияние на моральное состояние, укрепляет нашу волю и дух.

    От всей души желаем Вам доброго здоровья, долголетия и крепости сил в Вашем ответственном служении на благо Русской Православной Церкви и Отечества».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий