Уважаемый г-н Жуков!

Поздравляю спортивную делегацию Национального Олимпийского комитета России с успешным выступлением на прошедших Юношеских Олимпийских играх, которые проводились в Сингапуре 14-26 августа 2010 года. Я так же хотела бы поблагодарить руководителя Делегации г-на Куваева В.И., всех официальных лиц команды и тренеров, которые помогли сделать эти Игры такими захватывающими и значимыми для всех участников, за сотрудничество с юными олимпийцами.

Также хотела бы выразить свою признательность г-ну Марату Филиппову за то, что он являлся связующим звеном между Оргкомитетом I летних юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре и НОК России.

С уважением,
    Директор Департамента по связям с НОК
    Оргкомитета Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре
    Морин Го

Дорога в Японию 29 июля 2021
    Елена Орябинская: «Незадолго до финиша поняли, что у нас еще много сил и необходимо прибавить»

Василиса Степанова и Елена Орябинская стали серебряными призерами Игр в Токио. Это наша первая олимпийская медаль в академической гребле за долгие 17 лет! Последний раз россияне поднимались на подиум в Афинах в 2004 году. Тогда «золото» в соревнованиях парных четверок завоевали Сергей Федоровцев, Игорь Кравцов, Алексей Свирин и Николай Спинёв.

Василиса Степанова и Елена Орябинская — серебряные призеры Игр-2020!

Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Токио. В финале турнира по академической гребле в двойках парных распашных без рулевого девушки показали результат в 6:51.45, уступив только представительницам Новой Зеландии (-1.26). «Бронза» у канадок (+1.91).

День 6. Анонс

Сегодня олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, гимнастка Ангелина Мельникова вступает в борьбу в многоборье, пловец Антон Чупков выйдет на дистанцию 200 метров брассом, также за медали поборются другие российские спортсмены.