• Поиск
  • Сегодня день рождения празднуют многократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины.

    Неудивительно, что сестры решили связать свою жизнь с художественной гимнастикой, ведь их мама, Ксения Аверина, отметившая свой день рождения накануне, в юности занималась этим красивым видом спорта.

    В коллекции прославленных российских спортсменок 27 медалей чемпионатов мира: Дина 13 раз становилась сильнейшей гимнасткой планеты, Арина – четырежды поднималась на верхнюю ступень пьедестала этих соревнований.

    Сестры Аверины 19 раз выигрывали чемпионаты Европы, а в медальной коллекции Дины также есть три «золота» II Европейских игр в Минске и «серебро» Игр XXXII Олимпиады в Токио.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет сильнейших гимнасток планеты, желает Дине и Арине крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов. Ваши главные победы еще впереди!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии