• Поиск
  • Сегодня день рождения празднуют многократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины.

    Неудивительно, что сестры решили связать свою жизнь с художественной гимнастикой, ведь их мама, Ксения Аверина, отметившая свой день рождения накануне, в юности занималась этим красивым видом спорта.

    В коллекции прославленных российских спортсменок 27 медалей чемпионатов мира: Дина 13 раз становилась сильнейшей гимнасткой планеты, Арина – четырежды поднималась на верхнюю ступень пьедестала этих соревнований.

    Сестры Аверины 19 раз выигрывали чемпионаты Европы, а в медальной коллекции Дины также есть три «золота» II Европейских игр в Минске и «серебро» Игр XXXII Олимпиады в Токио.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет сильнейших гимнасток планеты, желает Дине и Арине крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов. Ваши главные победы еще впереди!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения