• Поиск
  • Сегодня день рождения празднуют многократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины.

    Неудивительно, что сестры решили связать свою жизнь с художественной гимнастикой, ведь их мама, Ксения Аверина, отметившая свой день рождения накануне, в юности занималась этим красивым видом спорта.

    В коллекции прославленных российских спортсменок 27 медалей чемпионатов мира: Дина 13 раз становилась сильнейшей гимнасткой планеты, Арина – четырежды поднималась на верхнюю ступень пьедестала этих соревнований.

    Сестры Аверины 19 раз выигрывали чемпионаты Европы, а в медальной коллекции Дины также есть три «золота» II Европейских игр в Минске и «серебро» Игр XXXII Олимпиады в Токио.

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет сильнейших гимнасток планеты, желает Дине и Арине крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов. Ваши главные победы еще впереди!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Иван Голубков

    Обладатель двух золотых медалей итальянской Паралимпиады

    Интервью 19 марта 2026
    Ильгар Мамедов: «К женской сборной России есть вопросы по итогам «Московской сабли»

    Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию поделился с пресс-службой ОКР впечатлениями от турнира в Москве.

    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты