• Поиск
  • Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Борисович Сенглеев.

    В июле 2010 года Владимир Сенглеев принял предложение занять должность руководителя Дирекции по инновациям, медицинским и научно-исследовательским программам в Олимпийском комитете России. Через два года он стал исполнительным директором ОКР, а в мае 2014 года Олимпийское собрание ОКР утвердило кандидатуру Владимира Сенглеева на должность Генерального директора.

    Заслуги Владимира Сенглеева в развитии Олимпийского движения отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), орденом Почета, памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи».

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Владимира Борисовича с днем рождения!

    Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной и важной деятельности на благо Олимпийского движения и российского спорта!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»