• Поиск
  • Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Борисович Сенглеев.

    В июле 2010 года Владимир Сенглеев принял предложение занять должность руководителя Дирекции по инновациям, медицинским и научно-исследовательским программам в Олимпийском комитете России. Через два года он стал исполнительным директором ОКР, а в мае 2014 года Олимпийское собрание ОКР утвердило кандидатуру Владимира Сенглеева на должность Генерального директора.

    Заслуги Владимира Сенглеева в развитии Олимпийского движения отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), орденом Почета, памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи».

    Коллектив Олимпийского комитета России от всей души поздравляет Владимира Борисовича с днем рождения!

    Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной и важной деятельности на благо Олимпийского движения и российского спорта!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов

    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история