Международная Ассоциация спортивной прессы (AIPS) отметила специальными наградами журналистов, которые работали более чем на 10 зимних и летних Олимпийских играх. Спешим сообщить, что в числе лауреатов были два известных российских фотографа — Сергей Киврин и Андрей Голованов, давно и плодотворно сотрудничающие с Олимпийским комитетом России.
За плечами у Сергея Киврина работа на 15-ти Олимпиадах, начиная с 1980 года. Его друг и напарник по творческому тандему Андрей Голованов начал свой олимпийский путь в 1994 году в Лиллехаммере и с тех пор побывал на 12-ти Играх. Их свежие фотографии с арен Рио-2016 сейчас размещены на всех веб-ресурсах ОКР.
Церемония награждения лауреатов AIPS прошла в Японском доме «Токио-2020» в Рио-де-Жанейро. Все члены «Клуба 10+» получили в подарок уменьшенные копии олимпийского факела Рио-2016 из рук Принца Монако Альбера.
Олимпийский комитет России поздравляет Сергея Киврина и Андрея Голованова с очередной престижной наградой в их карьере. Здоровья, коллеги! И новых творческих удач!