• Поиск
  • От имени Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю женскую сборную России по шахматам с блестящей победой на Всемирной шахматной Олимпиаде в Тромсе (Норвегия). 

    Наши шахматистки третью Олимпиаду подряд демонстрируют своё мастерство, характер, волю к победе и заслуженно занимают высшую ступень пьедестала почета.  В этом году россиянки вновь доказали всему миру превосходство российской шахматной школы, выиграв десять матчей из одиннадцати и разгромив рейтинг-фаворитов Олимпиады – команду Китая. 

    Поздравляю с этим успехом наших шахматисток, а также  руководство Российской шахматной федерации, тренеров и специалистов. 

    Надеюсь, что результаты Всемирной шахматной Олимпиады будут способствовать росту популярности этого вида спорта в России. 

     

    Президент ОКР

    А.Д. Жуков

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования