• Поиск
  •  Президент  Олимпийского комитета  России  Александр Жуков  поздравил  женскую   юниорскую   сборную   России   по   керлингу  с победой на чемпионате мира в Сочи.

    «От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю вас с этим замечательным успехом. Вы доказали, что являетесь лучшими в мире в своей возрастной категории,  и порадовали тренеров, наставников и, конечно, своих болельщиков. Особенно запомнится финальный матч, где в сложнейшей борьбе вы смогли обыграть одну из сильнейших команд на турнире – сборную Шотландии.

    Эта победа вдвойне приятна в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут через 11 месяцев в Сочи. Ведь керлинг – Олимпийский вид спорта. Хочется пожелать вам не останавливаться на достигнутом, продолжать свою победную серию как можно дольше, в том числе и на взрослом уровне».

    А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.