• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил сборную России по сноуборду с успешным выступлением на чемпионате мира в Канаде, где россияне показали лучший результат в своей истории.

    «От лица всего Олимпийского комитета России поздравляю Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России с медалями, выигранными на чемпионате мира в канадском Стоунхеме. Особенно хочется отметить победу Екатерины Тудегешевой, которая стала уже двукратной чемпионкой мира. И, конечно, бронзовую награду дебютанта Виктора Вайлд в параллельном гигантском слаломе. Хочется поздравить всех спортсменов сборной России, которые впервые увезли с собой сразу две медали — «золото» и «бронзу». 

    Это лучший результат в истории отечественного сноуборда.  Желаю нашим спортсменам и тренерам не останавливаться на достигнутом!  Совсем скоро в Сочи пройдет этап Кубка мира по сноуборду, который будет приурочен к мероприятию «Год до Игр». Отличная возможность порадовать российских болельщиков очередными победами и наградами!»

     

    А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    "Лос-Анджелес Мемориал Колизеум". Фото Getty Images
    Актуальное 18 июля 2025
    Первые медали Игр-2028 разыграют в триатлоне, последние — в плавании

    За три года до начала Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, организаторы опубликовали предварительное расписание соревнований.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Актуальное 17 июля 2025
    Представлены медали Олимпийских игр-2026!

    В знаменитом венецианском Палаццо Бальби организаторы зимних Олимпийских игр-2026, которые примет Италия, официально представили публике награды будущего турнира.

    Актуальное 16 июля 2025
    53 кандидата будут участвовать в выборах в Комиссию спортсменов

    Завершено выдвижение кандидатов в члены Комиссии спортсменов ОКР, выборы нового состава которой пройдут в ближайшее время.