• Поиск
  • Александр Жуков поздравил Союз конькобежцев России с исторической победой в мужской эстафете на Чемпионате Европы по шорт-треку в г. Мальма (Швеция).

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России  и от себя лично поздравляю Союз конькобежцев России с успешным выступлением на чемпионате Европы в Мальме (Швеция). Наша команда завоевала шесть призовых мест, в том числе – два первых. Особенно дорог успех мужской команды, которая впервые в истории отечественного шорт-трека завоевала золотые медали в эстафете.

    Уверен, что впереди у наших спортсменов еще не одна громкая победа. С нетерпением ждём выступление сборной России на домашнем этапе Кубка мира, который пройдёт 1-3 февраля в Сочи.

    Желаем  всем олимпийского здоровья и спортивной удачи.

    А.Д. Жуков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».