• Поиск
  • Президент  Олимпийского комитета России Александр Жуков  поздравил фигуристов  Татьяну   Волосожар   и   Максима   Транькова  с “золотом” чемпионата мира.

    “От лица Олимпийского комитета России  и  от себя лично хочу поздравить вас с победой на чемпионате мира по фигурному катанию. Вся страна ждала этого успеха на протяжении 8 лет. Ведь последнее российское  “золото” в соревнованиях спортивных пар датировано 2005 годом. Это было яркое, блестящее выступление, вы заставили канадскую публику аплодировать вам стоя – в этот вечер равных вам на льду не было. 

    Мы желаем от всей души, чтобы через год на Олимпиаде в Сочи вы вновь стояли на высшей ступеньке пьедестала!”.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.