• Поиск
  • С блестящей  победой на чемпионате мира сборную России по хоккею поздравил президент ОКР Александр Жуков.Продемонстрировав высокий уровень игры на протяжении всего турнира, российские хоккеисты поставили победную точку в финале, обыграв  команду Словакии со счетом 6:2.
    Два гола в составе российской команды забил Александр Семин, по одной шайбе на счету Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Павла Дацюка и Евгения Малкина
    Россияне в последние годы неизменно играли в полуфиналах. В 2007 г. в активе россиян «бронза», в 2008 и 2009 годах команда завоевала  чемпионский титул мира, в 2010 году «серебро».

    В прошлом сезоне команда России заняла лишь четвертое место. И наконец такой долгожданный заслуженный успех.

    Так держать!

    Управление коммуникаций ОКР

    Фото предоставлено Федерацией хоккея России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира