• Поиск
  • С блестящей  победой на чемпионате мира сборную России по хоккею поздравил президент ОКР Александр Жуков.Продемонстрировав высокий уровень игры на протяжении всего турнира, российские хоккеисты поставили победную точку в финале, обыграв  команду Словакии со счетом 6:2.
    Два гола в составе российской команды забил Александр Семин, по одной шайбе на счету Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Павла Дацюка и Евгения Малкина
    Россияне в последние годы неизменно играли в полуфиналах. В 2007 г. в активе россиян «бронза», в 2008 и 2009 годах команда завоевала  чемпионский титул мира, в 2010 году «серебро».

    В прошлом сезоне команда России заняла лишь четвертое место. И наконец такой долгожданный заслуженный успех.

    Так держать!

    Управление коммуникаций ОКР

    Фото предоставлено Федерацией хоккея России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.