• Поиск
  • С блестящей  победой на чемпионате мира сборную России по хоккею поздравил президент ОКР Александр Жуков.Продемонстрировав высокий уровень игры на протяжении всего турнира, российские хоккеисты поставили победную точку в финале, обыграв  команду Словакии со счетом 6:2.
    Два гола в составе российской команды забил Александр Семин, по одной шайбе на счету Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Павла Дацюка и Евгения Малкина
    Россияне в последние годы неизменно играли в полуфиналах. В 2007 г. в активе россиян «бронза», в 2008 и 2009 годах команда завоевала  чемпионский титул мира, в 2010 году «серебро».

    В прошлом сезоне команда России заняла лишь четвертое место. И наконец такой долгожданный заслуженный успех.

    Так держать!

    Управление коммуникаций ОКР

    Фото предоставлено Федерацией хоккея России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился второй соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Павел Репилов стал 14-м на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования саночников-одиночек

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Итоги XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

    4-5 февраля на базе РУС «ГЦОЛИФК» состоялся Всероссийский тур XXXVII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)»