• Поиск
  • Сегодня во всем мире отмечается Международный день спортивного журналиста.  Основанием для учреждения этого профессионального праздника послужило одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже (Франция) была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая на сегодняшний день  объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов, в том числе Федерацию спортивных журналистов России.

    Сегодня национальные ассоциации спортивных журналистов и АИПС проводят торжественные заседания, где награждаются лучшие представители СМИ в области спорта, а ряд изданий проводят специальные спортивные мероприятия. В России в этот день также принято чествовать лучших спортивных журналистов в редакциях различных изданий.

    Олимпийский комитет России поздравляет  отечественных спортивных журналистов с профессиональным праздником. 

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 мая 2026
    Олимпийцы в Оклахома-Сити будут жить в кампусе университета

    Вспомогательная олимпийская деревня для участников летних Игр-2028 в Оклахома-Сити разместится в студенческих общежитиях.

    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг