• Поиск
  • Сегодня во всем мире отмечается Международный день спортивного журналиста.  Основанием для учреждения этого профессионального праздника послужило одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже (Франция) была образована Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), которая на сегодняшний день  объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов, в том числе Федерацию спортивных журналистов России.

    Сегодня национальные ассоциации спортивных журналистов и АИПС проводят торжественные заседания, где награждаются лучшие представители СМИ в области спорта, а ряд изданий проводят специальные спортивные мероприятия. В России в этот день также принято чествовать лучших спортивных журналистов в редакциях различных изданий.

    Олимпийский комитет России поздравляет  отечественных спортивных журналистов с профессиональным праздником. 

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.