• Поиск
  • Листай влево

    Футбольная сборная Олимпийского комитета России в товарищеском матче, посвящённом 85-летию выдающегося отечественного футболиста, лучшего вратаря мира всех времён, Олимпийского чемпиона 1956 года Льва Яшина, со счётом 2:0 обыграла команду «ТЕГ» — Калмыкия.

    Несмотря на товарищеский статус, встреча на поле проходила в упорной борьбе и держала в напряжении до самой последней минуты. Команда из Элисты действовала весьма боевито и активно, раз за разом доставляя соперникам из ОКР немало хлопот в середине поля и на подступах к штрафной. Хозяева отвечали быстрыми фланговыми контратаками и старались играть за счёт быстрого паса. Незадолго до перерыва олимпийцам удалось выйти вперёд, ювелирной точностью удара отличился Олег Смирнов.

    Во втором тайме гости имели  несколько реальных возможностей, чтобы счёт сравнять, но где-то выручал вратарь, иногда не везло, где-то очень самоотверженно действовали защитники сборной ОКР. А за несколько минут до финального свистка после рикошета в сетку ворот  «ТЕГ»-Калмыкия влетел второй мяч.

    2:0 – с таким счетом победили олимпийцы. Однако главным итогом можно считать удавшийся по всем параметрам матч, по ходу которого соперники действовали предельно корректно, а арбитру встречи вмешиваться в её ход практически не приходилось. Вручение памятного Кубка и коллективная фотосессия завершили этот футбольный вечер.           

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.