• Поиск
  • Чемпион мира-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине “дубль-трап”, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Василий Мосин  в интервью Службе информации ОКР рассказал о прошедшем сезоне, своих ожиданиях от 2016-го года и самых важных вещах на свете.

    – 2015-й год получился для меня на редкость удачным, – отметил Василий Мосин. – Редко кому удается занимать призовые места на двух Кубках мира подряд, но я смог это сделать. В ОАЭ было завоевано «золото», а в Азербайджане – «бронза», которая мне досталась в тяжелейшей борьбе и потому представляет особую ценность. Ну а венцом сезона стала победа на чемпионате мира в Италии – стать первым в стране с давними традициями стендовой стрельбы приятно вдвойне.

    – Я хочу, чтобы 2016-й год принёс нам еще больше побед, – продолжил действующий чемпион мира по стендовой стрельбе. – Нужно найти мотивацию и силы стать лучше. Желаю всем здоровья! Пусть спортсмены пройдут олимпийский сезон без травм и смогут реализовать свой потенциал в Рио-де-Жанейро. Пусть не будет конфликтов, а только мир. Занимайтесь созиданием, а не разрушением. Добра всем и хорошего настроения!

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Благодарим за помощь в организации интервью пресс-службу Стрелкового союза России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций

    Лента новостей 23 марта 2026
    Дмитрий Свищёв возглавил Ассоциацию лыжных видов спорта России

    Он сменил на посту главы Ассоциации Елену Вяльбе, которая руководила АЛВСР с 2020 года.