• Поиск
  • Чемпион мира-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине “дубль-трап”, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Василий Мосин  в интервью Службе информации ОКР рассказал о прошедшем сезоне, своих ожиданиях от 2016-го года и самых важных вещах на свете.

    – 2015-й год получился для меня на редкость удачным, – отметил Василий Мосин. – Редко кому удается занимать призовые места на двух Кубках мира подряд, но я смог это сделать. В ОАЭ было завоевано «золото», а в Азербайджане – «бронза», которая мне досталась в тяжелейшей борьбе и потому представляет особую ценность. Ну а венцом сезона стала победа на чемпионате мира в Италии – стать первым в стране с давними традициями стендовой стрельбы приятно вдвойне.

    – Я хочу, чтобы 2016-й год принёс нам еще больше побед, – продолжил действующий чемпион мира по стендовой стрельбе. – Нужно найти мотивацию и силы стать лучше. Желаю всем здоровья! Пусть спортсмены пройдут олимпийский сезон без травм и смогут реализовать свой потенциал в Рио-де-Жанейро. Пусть не будет конфликтов, а только мир. Занимайтесь созиданием, а не разрушением. Добра всем и хорошего настроения!

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Благодарим за помощь в организации интервью пресс-службу Стрелкового союза России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции