• Поиск
  • Листай влево

    Участникам, организаторам и гостям XXIX Всероссийского олимпийского дня!

    От имени публичного акционерного общества «Газпром» приветствую участников и гостей XXIX Всероссийского олимпийского дня.

    Компания «Газпром», как одна из самых социально ответственных компаний в мире, всегда поддерживала инициативы по развитию спорта. С 2006 года успешно реализуется социальная программа «Газпром — детям». За прошедший период построено более 1600 спортивных объектов, на которых занимаются спортом около 100 тысяч человек.

    В 2013 году ПАО «Газпром» запустил Международную детскую социальную программу «Футбол для дружбы». За пять лет в программе приняли участие более 4 тысяч юных футболистов из 211 стран и регионов, общее количество сторонников проекта достигло 3 млн. человек.

    В нынешнем году спортивные мероприятия проходят в особой праздничной обстановке – весь мир следит за событиями Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, который наша страна принимает впервые в истории.

    В России по-настоящему любят спорт! Дисциплина, трудолюбие, настойчивость и другие важные качества, которые формируются у человека при занятиях физической культурой и спортом, помогают ему преодолевать препятствия в жизни, о чем свидетельствуют многочисленные истории успеха российских спортсменов.

    Скоро в столице Аргентинской Республики пройдут летние юношеские Олимпийские игры 2018 года, где встретятся сильнейшие команды юниоров, чтобы показать всему миру свои возможности и таланты.

    Накануне столь значимого события участники и гости XXIX Всероссийского олимпийского дня собрались, чтобы поддержать наших юных спортсменов и передать им эстафету к новым победам!

    Убежден, что такие инициативы Олимпийского комитета России, как Всероссийский олимпийский день, выполняют важную миссию. Они поддерживают детский и юношеский спорт, служат продвижению ценностей здорового, активного образа жизни среди молодежи. Но главное – дарят участникам радость дружеского общения и яркие впечатления.

    Желаю вам успехов и всего самого доброго!

     

    Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»

    В.А.Зубков

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.