• Поиск
  • Листай влево

    1 июня в Международный день защиты детей партнер Олимпийского комитета России – Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе отмечает 35-летие со дня основания!

    В этот день в 1985 году состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря «Рабочая смена». За эти годы центр не только сохранил ресурсную базу, заложенную в советский период, но и развил образовательный и спортивный потенциал.

    Сегодня ВДЦ «Смена» является одним из крупнейших образовательных и культурно-досуговых учреждений России, где созданы все условия для развития интересов, получения новых навыков, раскрытия талантов и способностей молодежи, нацеленной на совершенствование и успешную самореализацию.

    В детском центре большое внимание уделяется вопросам развития спорта и физической культуры, пропаганде здорового образа жизни, популяризации ценностей и традиций олимпийского движения. Обширная спортивная инфраструктура позволяет проводить учебно-тренировочные мероприятия и соревнования по 20 видам спорта.

    smena.org

    С 2014 года ВДЦ «Смена» тесно сотрудничает с Олимпийским комитетом России в рамках реализации программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Именно здесь началась история всероссийского спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль». С тех пор более 12000 юных «сменовцев» стали участниками «Олимпийских уроков», мастер-классов, которые проводили именитые спортсмены – легенды отечественного спорта.

    Коллектив Олимпийского комитета России поздравляет руководство и сотрудников центра с юбилеем и надеется, что партнерские отношения, сложившиеся между нашими организациями, будут крепнуть год от года.

    Желаем вам успехов, процветания и реализации новых творческих проектов. Пусть достигнутое дает вам стимул для дальнейшего развития и уверенного движения вперёд!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.