• Поиск
  • Листай влево

    Международная ассоциация бокса (AIBA) под руководством нового президента Умара Кремлева приступила к реализации реформ, необходимых для восстановления статуса организации в Международном олимпийском комитете (МОК).

    В соответствии с недавно принятой Конституцией AIBA в дополнение к четырем функционирующим комитетам — дисциплинарному, по этике, спортсменов и по аудиту — учреждены еще пять:

    • Комитет тренеров будет решать вопросы подготовки квалифицированных кадров и разрабатывать методику подготовки спортсменов.
    • В Комитет чемпионов и ветеранов войдут боксеры, добившиеся значимых спортивных результатов и готовые поделиться богатым опытом.
    • Комитет по соревнованиям займется проведением турниров под эгидой AIBA, а также контролем за соблюдением всех международных правил.
    • Комитет женщин призван обеспечивать гендерное равенство в мировом боксе.
    • Медицинскому и антидопинговому комитету поручено следить за соблюдением спортсменами всех требований антидопинговых правил.

    К активной деятельности новые органы AIBA приступят уже в начале 2021 года.

    РИА Новости

    Кроме того, объявлено, что Курсы развития, регулярно проводимые Международной ассоциацией бокса, станут бесплатными для всех национальных федераций. Повысить свою квалификацию смогут судьи, врачи, тренеры и менеджеры команд.

    — Уверен, что Курсы развития должны быть доступны для всех, — заявил президент AIBA Умар Кремлев. – После их завершения обучающиеся будут проходить тестирование, которое позволит оценить полученные ими знания. Важно, чтобы уровень компетентности работающих в боксе специалистов был наивысшим.

    Глава Ассоциации также подчеркнул, что боксерское сообщество оказало ему огромное доверие, поручив вернуть организацию в олимпийскую семью. Для этого в 2021 году AIBA проведет серию виртуальных форумов, участие в которых примут представители всех континентальных федераций. Они смогут поделиться своим видением ситуации и предложить варианты решения актуальных проблем.

    Руководящий орган AIBA проголосовал за продление соглашения с Независимой организацией допинг-тестирования (ITA). Договор подразумевает общее управление антидопинговой программой, контроль за соблюдением требований ВАДА и проведение всех внесоревновательных тестов боксеров.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.