• Поиск
  • Листай влево

    Президиум Европейской конфедерации стрелкового спорта (ESC) принял решение об отмене чемпионата континента, запланированного на 26 февраля – 6 марта. Лучшие мастера стрельбы из пневматического оружия должны были собраться в финском городе Лохья, чтобы разыграть медали и олимпийские лицензии.

    Причина такого решения – продолжающаяся пандемия коронавируса. В официальном сообщении ESC подчеркивается, что вопрос проведения данного турнира в более поздние сроки еще будет обсуждаться.

    —  Президиум Европейской конфедерации стрелкового спорта рассмотрит варианты переноса соревнований на другие даты. В случае, если провести турнир будет невозможно, неразыгранные на нем олимпийские лицензии будут распределены, исходя из европейского рейтинга по состоянию на 31 мая 2020 года, — говорится в сообщении.

    В Лохье планировалось определить обладателей шести путевок на Игры в Токио – четырех в стрельбе из пневматической винтовки и двух – из пистолета.

    Еще десять олимпийских лицензий в других стрелковых дисциплинах должны быть разыграны на чемпионате Европы в хорватском Осиеке 23 мая – 6 июня. Если этот турнир также провести не удастся, то право поехать в Японию получат спортсмены, занимавшие наивысшие позиции в континентальном рейтинге 31 мая 2020 г.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».