• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отмене двух этапов Кубка мира из-за продолжающейся пандемии COVID-19: по лыжному двоеборью в Эстонии, а также по фристайлу и сноуборду в Северной Америке.

    Двоеборцы должны были разыграть медали в Отепя с 1 по 3 января 2021 года, однако из-за роста числа заболевших и финансовых трудностей эстонская сторона решила отказаться от соревнований.

    — Мы благодарны FIS за возможность проводить Кубок мира в Отепя, — сказал глава Оргкомитета этапа Аго Марквардт. – Отказ от данного турнира дался нам нелегко, но из-за роста заболеваемости коронавирусом в Эстонии и дополнительной нагрузки на бюджет у нас не было другого выбора.

    Getty Images

    В свою очередь этап Кубка мира по фристайлу и сноуборду в дисциплинах хаф-пайп и биг-эйр был запланирован на 17-19 декабря в американском Коппер Маунтин. Причина его отмены кроется в отказе курорта от финансирования регулярного горнолыжного сезона в регионе в связи с низким спросом из-за коронавируса.

    — В настоящий момент курорт должен сконцентрировать свое внимание на привлечении спортсменов-любителей, — отметил глава Ассоциации лыжного спорта и сноуборда США Тайгер Шоу. – По данной причине в этом сезоне мы не сможем провести в Колорадо Кубок мира.

    В ближайшее время организаторы постараются найти замену Коппер Маунтин. И пока не исключено, что сноубордисты и фристайлисты в предстоящем сезоне все-таки посетят США.

    Напомним, что ранее FIS отменила этап Кубка мира по ски-кроссу в итальянском местечке Иннихене — Сан-Кандидо. Соревнования должны были пройти 18-20 декабря.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.