• Поиск
  • Как отмечается в релизе, оба турнира пройдут в столице Татарстана 8-10 апреля. Казань впервые примет этапы по двум различным дисциплинам одновременно, что отражает нацеленность FINA максимально объединять представителей водных видов спорта.

    Мировая серия по синхронному плаванию стартует 19-20 марта этапом в США и Канаде. Он пройдет в виртуальном формате. Далее спортсменов ждут в Париже (1-3 апреля), а Казань примет третий по счету этап. Затем запланировано еще одно соревнование в виртуальном формате – 7-8 мая в Австралии. Что касается суперфинала, то место и сроки его проведения будут определены и объявлены позднее.

    Сергей Киврин

    Календарь Мировой серии по прыжкам в воду откроют соревнования в канадском Монреале (25-27 марта). Затем спортсмены должны выступить в Казани, после чего их ожидает длительная поездка в Китай, где пройдет сразу два этапа – в Ухани (27-29 мая) и Чжухае (3-5 июня).

    Монреаль также примет молодежный чемпионат мира (25 ноября – 4 декабря). Аналогичный турнир по синхронному плаванию примет другой канадский город, Квебек, с 23 по 27 августа.

    – Лучшие мастера синхронного плавания и прыжков в воду в рамках Мировой серии выступят на аренах, которые являются настоящим произведением искусства, – заявил президент Международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусаллам. – FINA будет тесно сотрудничать со всеми городами, в которых пройдут соревнования, и предпримет все усилия, чтобы спортсмены могли сфокусироваться только на своих выступлениях.

    Календарь остальных соревнований, которые пройдут в 2022 году под эгидой FINA, будет утвержден в ближайшее время.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.