• Поиск
  • Листай влево

    Как отмечается в релизе, оба турнира пройдут в столице Татарстана 8-10 апреля. Казань впервые примет этапы по двум различным дисциплинам одновременно, что отражает нацеленность FINA максимально объединять представителей водных видов спорта.

    Мировая серия по синхронному плаванию стартует 19-20 марта этапом в США и Канаде. Он пройдет в виртуальном формате. Далее спортсменов ждут в Париже (1-3 апреля), а Казань примет третий по счету этап. Затем запланировано еще одно соревнование в виртуальном формате – 7-8 мая в Австралии. Что касается суперфинала, то место и сроки его проведения будут определены и объявлены позднее.

    Сергей Киврин

    Календарь Мировой серии по прыжкам в воду откроют соревнования в канадском Монреале (25-27 марта). Затем спортсмены должны выступить в Казани, после чего их ожидает длительная поездка в Китай, где пройдет сразу два этапа – в Ухани (27-29 мая) и Чжухае (3-5 июня).

    Монреаль также примет молодежный чемпионат мира (25 ноября — 4 декабря). Аналогичный турнир по синхронному плаванию примет другой канадский город, Квебек, с 23 по 27 августа.

    — Лучшие мастера синхронного плавания и прыжков в воду в рамках Мировой серии выступят на аренах, которые являются настоящим произведением искусства, — заявил президент Международной федерации плавания Хусейн Аль-Мусаллам. – FINA будет тесно сотрудничать со всеми городами, в которых пройдут соревнования, и предпримет все усилия, чтобы спортсмены могли сфокусироваться только на своих выступлениях.

    Календарь остальных соревнований, которые пройдут в 2022 году под эгидой FINA, будет утвержден в ближайшее время.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.