• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) разработала документ, регламентирующий проведение соревнований во время пандемии коронавируса. На 26 страницах подробно описываются правила соблюдения гигиены и социальной дистанции, проведения гонок, церемоний и тестирований спортсменов на COVID-19 до и во время турниров.

    Так, при вручении медалей на пьедестал почета сможет подняться только один член экипажа. Обязательным станет и соблюдение социальной дистанции в два метра между всеми призерами. Медицинские маски и одноразовые перчатки также станут неотъемлемой частью экипировки каждого медалиста.

    Представители IBSF надеются, что отсутствие цветов, шампанского и традиционных объятий не помешает спортсменами ощутить радость победы на крупнейших турнирах по бобслею и скелетону.

    Присутствие на трибунах болельщиков будет полностью зависеть от эпидемиологической обстановки в стране-хозяйке турнира и требований, установленных местными властями. Однако окончательное решение о допуске зрителей все равно принимается IBSF.

    — При анализе всех вероятных сценариев на предстоящий сезон Исполком даже не рассматривал возможность отмены всех стартов, — сообщил в письме к национальным федерациям президент IBSF Иво Ферриани. – С самого начала было ясно, что для проведения всех запланированных соревнований потребуется гибкость и солидарность всех заинтересованных сторон. Особенно, учитывая регулярно меняющуюся ситуацию.

    Разработанное руководство полностью соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и медицинского персонала IBSF, а также аналогичным документам, принятым другими международными федерациями.

    Финальная версия календаря международного сезона 2020/21 будет опубликована 15 сентября. Отметим, что в программу чемпионата мира-2021 в Лейк-Плэсиде (США) вошли индивидуальные женские соревнования (монобоб). Новая дисциплина также дебютирует на Олимпийских играх в Пекине.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.