• Поиск
  • Это стало возможным благодаря выходу нашего 26-летнего спортсмена в полуфинал турнира ATP-500 в Акапулько и поражению на тот момент первой ракетки мира серба Новака Джоковича на стадии четвертьфинала аналогичных соревнований в Дубае.

    Теперь в активе Медведева 8615 баллов, в то время как у Джоковича, проведшего на вершине рекордную 361 неделю, их 8465. Тройку сильнейших теннисистов планеты замыкает немец Александр Зверев. В его активе 7515 очков.

    Даниил стал третьим представителем России, завоевавшим титул первой ракетки мира среди мужчин. Ранее это удавалось Марату Сафину, который возглавлял рейтинг со 2 по 22 апреля 2001 года, и Евгению Кафельникову в период с 3 мая по 13 июня 1999-го.

    Кроме того, свои позиции в списке сильнейших теннисистов планеты также смогли улучшить Андрей Рублев, поднявшийся с седьмого места на шестое и Карен Хачанов, переместившийся с 26-й строчки на 25-ю. Аслан Карацев по-прежнему 22-й.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Фото Росконгресс
    Лента новостей 5 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: «Игры-2026 должны стать последними, в которых наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»

    Представители почти двух десятков стран приняли участие в сессии «Спорт без границ: новые горизонты взаимодействия» в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре

    Лента новостей 5 ноября 2025
    Члены ОКР получат поддержку от Российского спортивного фонда

    Взаимодействие Олимпийского комитета России и Российского спортивного фонда обсудили на полях форума «Россия – спортивная держава» генеральный директор ОКР Роман Крамарь и генеральный директор фонда Антон Егорьков

    Фото Росконгресс
    Актуальное 5 ноября 2025
    В Самаре стартовал форум «Россия – спортивная держава»

    Первым официальным мероприятием в рамках XIII международного форума «Россия – спортивная держава» стала церемония открытия его выставочной части