• Поиск
  • Это стало возможным благодаря выходу нашего 26-летнего спортсмена в полуфинал турнира ATP-500 в Акапулько и поражению на тот момент первой ракетки мира серба Новака Джоковича на стадии четвертьфинала аналогичных соревнований в Дубае.

    Теперь в активе Медведева 8615 баллов, в то время как у Джоковича, проведшего на вершине рекордную 361 неделю, их 8465. Тройку сильнейших теннисистов планеты замыкает немец Александр Зверев. В его активе 7515 очков.

    Даниил стал третьим представителем России, завоевавшим титул первой ракетки мира среди мужчин. Ранее это удавалось Марату Сафину, который возглавлял рейтинг со 2 по 22 апреля 2001 года, и Евгению Кафельникову в период с 3 мая по 13 июня 1999-го.

    Кроме того, свои позиции в списке сильнейших теннисистов планеты также смогли улучшить Андрей Рублев, поднявшийся с седьмого места на шестое и Карен Хачанов, переместившийся с 26-й строчки на 25-ю. Аслан Карацев по-прежнему 22-й.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России

    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму