• Поиск
  • Это стало возможным благодаря выходу нашего 26-летнего спортсмена в полуфинал турнира ATP-500 в Акапулько и поражению на тот момент первой ракетки мира серба Новака Джоковича на стадии четвертьфинала аналогичных соревнований в Дубае.

    Теперь в активе Медведева 8615 баллов, в то время как у Джоковича, проведшего на вершине рекордную 361 неделю, их 8465. Тройку сильнейших теннисистов планеты замыкает немец Александр Зверев. В его активе 7515 очков.

    Даниил стал третьим представителем России, завоевавшим титул первой ракетки мира среди мужчин. Ранее это удавалось Марату Сафину, который возглавлял рейтинг со 2 по 22 апреля 2001 года, и Евгению Кафельникову в период с 3 мая по 13 июня 1999-го.

    Кроме того, свои позиции в списке сильнейших теннисистов планеты также смогли улучшить Андрей Рублев, поднявшийся с седьмого места на шестое и Карен Хачанов, переместившийся с 26-й строчки на 25-ю. Аслан Карацев по-прежнему 22-й.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»

    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов