• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация гандбола (IHF) за считанные дни до начала чемпионата мира среди мужских команд, который пройдет 13-31 января в Египте, приняла окончательное решение по поводу допуска болельщиков на трибуны. Вживую за матчами смогут наблюдать только журналисты и сотрудники дипломатических миссий.

    Изначально планировалось применить смешанную схему – все участники турнира находятся в условиях «пузыря», при этом на аренах в специально отведенных «зрительских зонах» присутствуют болельщики. На данный момент в Египте разрешен доступ публики на спортивные мероприятия, но не более 20 процентов от вместимости стадиона. Эту норму организаторы намеревались применить и на матчах чемпионата мира, заранее запустив билетную программу.

    Василий Пономарев/ФГР

    Как сообщается в официальном релизе IHF, в последние недели эпидемиологическая обстановка в стране и мире тщательно анализировалась. Итоги наблюдений накануне обсудили премьер-министр Египта и глава Оргкомитета ЧМ-2021 Мустафа Мадбули, президент Международной федерации гандбола Хасан Мустафа, министр спорта Египта Ашраф Собхи и министр здравоохранения страны Хала Зайед.

    Результатом этой встречи стал окончательный отказ от допуска зрителей на трибуны. На данное решение, в частности, повлияли растущие опасения участников чемпионата – члены европейского профсоюза игроков даже направили на прошлой неделе соответствующее письмо организаторам. В итоге ради безопасности спортсменов и персонала четыре арены в Каире и Александрии, на которых состоится турнир, будут закрыты для публики. Исключение сделают только для аккредитованных сотрудников СМИ и представителей дипломатических миссий стран, чьи команды участвуют в конкретном матче.

    Напомним, что российские гандболисты на первом этапе выступят в группе Н, где сыграют против Словении, Белоруссии и Южной Кореи. Все матчи представителей данного квартета состоятся в Александрии. Три сильнейшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе, где 24 сборные будут разделены на четыре секстета.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».