• Поиск
  • Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал календарь юниорской серии Гран-при на сезон-2021/22. Этапы пройдут в семи городах, в том числе в российском Красноярске.

    Юниорская серия Гран-при по фигурному катанию проходит с 1997 года. Она состоит из семи этапов, на каждом из которых спортсмены зарабатывают очки. По шесть лучших фигуристов в каждом виде (одиночное катание у юношей и девушек, спортивные пары и танцы на льду) получают возможность выступить в финале Гран-при.

    К стартам допускаются спортсмены в возрасте от 13 до 19 лет. Исключением являются спортивные пары и танцы на льду – здесь максимальный возраст юношей может составлять 21 год.

    В этом сезоне юниорская серия Гран-при не состоится из-за пандемии коронавируса. Следующие соревнования должны пройти летом-осенью 2021 года. Полностью календарь Гран-при следующего сезона выглядит так:

    1 этап  18-21 августа        Куршевель (Франция)

    2 этап  25-28 августа        Эдмонтон (Канада)

    3 этап  1-4 сентября         Кошице (Словакия)

    4 этап 15 – 18 сентября  Красноярск (Россия)

    5 этап  22-25 сентября     Любляна (Словения)

    6 этап  29 сентября – 2 октября  Гданьск (Польша)

    7 этап  6-9 октября           Линц (Австрия)

    Красноярск в декабре прошлого года впервые в истории принял чемпионат России по фигурному катанию. Благодаря проведению зимней Универсиады-2019 город обладает самой современной спортивной инфраструктурой.

    Также на заседании Совета ISU были определены точные даты крупных соревнований, места проведения которых были выбраны чуть ранее.

    Турнир четырех континентов – 2022 состоится в китайском Тяньцзине 17-22 января. В 2023 году чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме 20-26 марта, чемпионат Европы – в Хельсинки с 23 по 29 января. Турнир четырех континентов-2023 австралийский Сидней примет 7-12 февраля, а участники юниорского чемпионата мира будут соревноваться в канадском Калгари с 27 февраля по 5 марта.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую

    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»