• Поиск
  • Листай влево

    После гонок в Финляндии лыжники поочередно посетят Лиллехаммер (3-5 декабря), Давос (11-12 декабря), Дрезден (18-19 декабря), Ле Рус (14-16 января), Планицу (22-23 января), Лахти (26-27 февраля), Драммен (3 марта), Осло (5-6 марта), Фалун (11-13 марта) и Тюмень.

    Что касается «Тур де Ски», он состоится с 28 декабря по 4 января в трех странах: Швейцарии, Германии и Италии. Кроме того, FIS представила расписание гонок Олимпийских игр 2022 года в Пекине, которые состоятся в период с 5 по 20 февраля. Полная версия календаря доступна по данной ссылке.

    Также на днях прошло внеочередное заседание Конгресса FIS, в рамках которого был принят ряд важных решений. Например, пересмотрен устав и сохранено прежнее название организации.

    Getty Images

    В новом руководящем документе теперь содержится информация об ограничении срока полномочий членов Совета и президента FIS, закреплены требования о соблюдении гендерного равенства во всех структурах.

    — При избрании на пост главы FIS я обещал провести ряд реформ, — сказал президент Международной федерации лыжного спорта Йохан Элиаш. — После внесения поправок в устав у нас появилась прочная основа для эффективной и целенаправленной реализации нашего видения и дальнейших задач.

    Что касается названия организации, делегаты в двух турах проголосовали за его сохранение, отклонив таким образом предложение добавить слово «сноуборд». «Все варианты, в том числе и альтернативные, получили мою полную поддержку. По мнению большинства, FIS – наиболее подходящий из них. Тем не менее мы поняли, что нам нужно упоминать все курируемые дисциплины в повседневном общении и при продвижении бренда федерации», — отметил Йохан Элиаш.

    Следующий Конгресс FIS состоится весной 2022 года в Виламуре (Португалия).

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.