• Поиск
  • Листай влево

    Полномочия действующего президента Клауса Шорманна были продлены уже в седьмой раз, а Вячеслав Аминов сохранил пост вице-президента UIPM.

    За Шорманна проголосовали более 85 процентов делегатов. Помимо главы Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова работу в UIPM продолжат первый вице-президент Хуан Антонио Самаранч-младший, вице-президенты Жоэль Бузу (Франция) и Хуан Мансо (Мексика). Новым вице-президентом организации стал Шариф Эль-Эраин (Египет).

    Кроме того, делегаты поддержали ратификацию решения Исполкома UIPM об открытии консультаций, чтобы предложить МОК формат Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе с новой пятой дисциплиной современного пятиборья. Целью этого процесса является оценка дисциплин, альтернативных верховой езде.

    После завершения консультаций по пятой дисциплине последнее слово по предлагаемому новому составу современного пятиборья будет за сообществом UIPM. Голосование пройдет на 72-м Конгрессе UIPM в 2022 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.