• Поиск
  • Двукратная Олимпийская чемпионка в Рио по фехтованию сразу после финала ответила на вопросы Службы информации ОКР

    – Яна, Вы выиграли золото в индивидуальном турнире. Что чувствовали перед командным матчем?

    – Большую ответственность. В личном первенстве каждый сам за себя. В команде же из-за одной твоей ошибки могут пострадать все. Это большая и тяжелая ответственность и права подвести партнеров у меня нет.

    – Между полуфиналом и финалом прошло около 5 часов. Длительный перерыв не помешал?

    – Нет, все было по плану. Сначала мы немного отвлеклись: слушали музыку, читали, отдыхали. А последние несколько часов провели разминаясь и настраиваясь на бой. В том числе и психологически. Лично мне это было просто необходимо. Я вообще не могу фехтовать, если не горю изнутри, не чувствую куража.

    – Чья поддержка в финале была наиболее ощутима?

    – Вы знаете, кроме наших болельщиков я не слышала вообще никого. Я очень им благодарна. Когда вот так искренне поддерживают, ты понимаешь, что в тебя верят и то, что ты делаешь по-настоящему важно. И это придаёт сил и воли к победе.

    Юрий Выборнов, Служба информации ОКР.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции