• Поиск
  • Листай влево

    16 июня в нашей стране отметят XXX Всероссийский олимпийский день. В этом году главный спортивный праздник лета приурочен к 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

    В Москве местом проведения праздника станут Лужники, а главными действующими лицами масштабного фестиваля спорта и здоровья — более 80 известных спортсменов.

    — В прошлом году я уже принимала участие во Всероссийском олимпийском дне и была удивлена тем, как много Олимпийских чемпионов разных лет собрались вместе на одной сцене, — отметила двукратная победительница Игр, фехтовальщица Карина Азнавурян. – Огромное спасибо Олимпийскому комитету России за то, что благодаря этому празднику мы можем увидеть коллег спустя много лет. На Олимпийском дне царит удивительная энергетика, доказывающая, что Россия – великая спортивная держава.

    — В Лужниках будет много детей. Как им выбрать «свой» вид спорта?

    — В юном возрасте довольно трудно понять, что тебе нравится. Важную роль играют первые впечатления. И, конечно, родители должны прививать своим детям желание чего-то достичь, проявить себя. Спорт поможет реализовать свои способности.

    — Кульминацией Всероссийского олимпийского дня станет футбольный гала-матч между командами Олимпийских чемпионов и призеров Игр. Как вы относитесь к «спорту номер один»?

    — Футбол нельзя не любить, но мои симпатии последние пять лет отданы хоккею. Хочу выразить поддержку нашей сборной, которая на недавнем чемпионате мира в Словакии завоевала «бронзу». Ребята — молодцы! Язык не поворачивается осудить их за проигрыш будущим чемпионам планеты финнам в полуфинале.

    — Кто, на ваш взгляд, был лучшим в составе нашей команды?

    — Всегда восхищалась игрой Ильи Ковальчука, но на этом турнире болела персонально за Никиту Кучерова, ставшего вторым в бомбардирской гонке. Молодой форвард Кирилл Капризов в ряде матчей показывал зрелый не по годам хоккей.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».