• Поиск
  • Листай влево

    Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по женской борьбе Магомед Алиомаров в интервью Службе информации ОКР подвел итоги II Европейских игр, на которых девушками были завоеваны серебряная и две бронзовые медали.

    — В Минске мы выступили в пяти из шести весовых категорий, — рассказал специалист. – Девочек, приехавших в составе команды в столицу Белоруссии, мы знали уже давно и исходя из этого составляли медальный план. Рассчитывали на два «золота», в том числе и на победу Стальвиры Оршуш, ведь она двукратная чемпионка Европы, так как нам известны все ее соперники и их возможности.

    Корректировали план по ходу Игр?

    — Да, уже на месте узнали, что чемпионка мира 2017 турчанка Ясемин Адар не примет участие в Европейских играх.  Для себя решили, что Наталья Воробьева также вправе претендовать на «золото».

    К огромному сожалению она допустила ошибку и уступила в 1/8 финала будущей победительнице турнира – белоруске Василисе Марзалюк (1:2). Поединок за «бронзу» все видели: уверенно ведя в счете, умудрилась за 8 секунд до конца отдать Мяэ Эпп 4 балла и проиграть.

    — На Олимпийских играх-2016 Наталья по cхожему сценарию лишилась золотой медали.

    — В Рио было то же самое! В финале она уступила японке за считанные секунды до конца. Значит, ей не хватает функциональной готовности, не продышалась. Уже пообщался с ее личным наставником и попросил уделить особое внимание аэробным нагрузкам и активным тренировкам, чтобы прибавить в этом компоненте. Уверен, что мы сможем вывести всю команду на пик формы к сентябрьскому чемпионату мира.

    — Как оцените выступления девушек в Минске?

    — Удовлетворительно. Если бы к «серебру» Анастасии Братчиковой, бронзовым медалям Марии Кузнецовой и Стальвиры Оршуш добавилась бы награда Воробьевой, то можно было бы признать и успешным.

    — Чем были полезны II Европейские игры?

    — Ошибки, которые спортсменки допустили в Минске, дали им столь необходимый опыт. Показали нам, специалистам, над чем стоит еще поработать. Сразу по завершению последней схватки провели тренерское совещание, где обозначили ближайшие планы. Перед сентябрьским чемпионатом мира в Нур-Султане (Казахстан), где будут разыграны олимпийские лицензии, команда выступит на соревнованиях в Испании и заключительном рейтинговом турнире в Стамбуле. В целом девочки готовы завоевать и медали, и путевки в Токио.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.