• Поиск
  • Листай влево

    16 июня в нашей стране отметят XXX Всероссийский олимпийский день. В этом году главный спортивный праздник лета посвящен 125 – летию образования Международного олимпийского комитета и участию российских спортсменов во II Европейских играх в Минске. Торжественные мероприятия с участием известных олимпийцев, мастер-классы, презентации и показательные выступления пройдут в Лужниках.

    — Всероссийский олимпийский день, в первую очередь, создан для того, чтобы вовлечение людей в массовые занятия спортом и физкультурой не носило формальный характер, — заявила в интервью Службе информации ОКР бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Наталья Коростелева. — Это пропаганда здорового образа жизни, возможность убедиться, что спорт — модный тренд, позволяющий молодым людям стать красивыми и подтянутыми. Когда речь идет о здоровье нации, важно понимать, что только активный образ жизни создаст фундамент успеха для подрастающего поколения.

    — У вас трое сыновей. Как вы их приобщаете к спорту?

    — Старший серьезно занимается лыжами и уже побеждает на всероссийских соревнованиях. Средний, буквально на днях отметивший третий день рождения, упражняется в езде на самокате. Ну а младший сын, которому всего 5 месяцев, пока только ползает под моим присмотром.

    — И когда все успеваете?

    — Да, времени действительно не хватает. Сейчас вот сдаю экзамены – сессия на факультете Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ.

    В подмосковном городе Дзержинский, я там живу, мы организовали фитнес для мам с колясками. Два раза в неделю обязательно встречаемся где-нибудь на  лесной полянке, гуляем, занимаемся физкультурой и обсуждаем текущие проблемы.

                       Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.