• Поиск
  • Листай влево

    Полина Хорошева и Кирилл Григорьян стали бронзовыми призерами II Европейских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа с 50 метров. Во втором раунде наши снайперы набрали равное количество очков с австрийцами — 208.3, но в решающей перестрелке за место в финале были не столь точны.

    — Любая медаль — это положительный результат, — рассказал Кирилл Григорьян. – Сегодняшний день признаем успешным с небольшим бронзовым оттенком.

    — В Минск приехали лучшие стрелки Европы, поэтому входить в тройку почетно вдвойне, — добавила Полина Хорошева. – Это в очередной раз доказывает, что мы смогли показать хорошее выступление и бороться с ними на равных.

    — Решающим стал последний выстрел второй серии. Чего не хватило, чтобы избежать встречи с австрийцами?

    — Размеренности в своих действиях. Волнение преобладает, а нужно сохранять хладнокровие и действовать более рационально.

    — Маленький зал, много зрителей, шум. Не мешала такая атмосфера?

    — Когда находишься на рубеже не слышишь, что происходит вокруг. Погружаешься в себя и концентрируешься на мишени. В этой дисциплине дается малое количество времени на 20 выстрелов, так что необходимо работать быстро и нам не до шума.

    Очень понравился тир им. маршала Тимошенко: удобные коврики, отличный свет и стрелковые галереи. Да и в зале сегодня было не очень жарко. Для нас главное – рабочее место, все остальное просто фон.

    — Вы сегодня выступали в кроссовках от ZASPORT. Правилами такое не возбраняется?

    — В стрельбе из положения лежа кроссовки могут быть любыми, — поделилась Полина. — Мы представляем в Минске Олимпийскую команду России, нас экипируют, так почему бы не выступить в такой удобной и красивой обуви?!

    … В заключительной серии победу праздновали швейцарцы, представители Австрии увозят домой серебряную медаль.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.