• Поиск
  • Листай влево

    Российские синхронистки не выступят на первом этапе Мировой серии, который пройдет 6-8 марта в Париже. Команда отказалась от поездки во Францию из-за распространения коронавируса.

    — В первую очередь это было моё решение. Предварительно я посоветовалась и с Татьяной Данченко, и с другими тренерами. Все были единодушны в том, что не следует везти девчонок, — рассказала Службе информации ОКР главный тренер сборной России, вице-президент Федерации синхронного плавания России Татьяна Покровская. – В первую очередь опасались того, что на обратном пути могут задержать на контроле и отправить на двухнедельный карантин. И тогда девочки выпали бы на этот срок из тренировочного процесса.

    — Как самочувствие спортсменок? Все ли здоровы?

    — Не все. Приболела Света Ромашина. Обычное ОРЗ, но пока есть небольшая температура. При необходимости, конечно, можно было везти ее в Париж и в таком состоянии, и долечиваться уже на месте, но мы решили обойтись без этого.

    — Насколько пропуск соревнований в Париже повлияет на график подготовки?

    — Помимо нашей команды, на эти соревнования также не приедут и наши основные соперники – Китай, Япония, Италия. Будет только Украина, но с этой командой мы встретимся и на других стартах. Поэтому этот пропуск абсолютно ничего не меняет. Продолжаем работать на базе «Озеро Круглое».

    — Какие планы по дальнейшим выступлениям?

    — У дуэтов планируется старт в Египте, хотя сейчас, с учетом ситуации, об этом трудно говорить наверняка. А у группы в календаре значится выступление в Казани в апреле – также на этапе Мировой серии FINA. Хотелось бы там выступить.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».