• Поиск
  • 16 июня в Лужниках пройдет юбилейный, XXX Всероссийский олимпийский день. В этом году главный спортивный праздник лета посвящен 125 – летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске.

    – Олимпийский день важное событие, особенно для тех, кто собирается сделать свои первые шаги в спорте, – заявила в интервью Службе информации ОКР Олимпийская чемпионка по фехтованию Юлия Гаврилова. – Начинающие спортсмены получат прекрасную возможность прикоснуться к нашей олимпийской истории, узнать много нового о чемпионах и попробовать свои силы на одной из многочисленных площадок праздника.

    – Что надо сделать для того, чтобы юный болельщик влюбился, скажем, в фехтование?

    – Необходимо произвести на ребенка первое впечатление. Впрочем, будет хорошо, если любой посетитель Лужников хотя бы просто почувствует тягу к спорту и поменяет привычный ритм своей жизни, оторвавшись от гаджетов.

    Я была совсем маленькой, когда увидела тренировочный поединок саблистов. Поразило буквально все – как они двигались, выполняли различные элементы. Сразу поняла – это мое призвание!

    – К каким видам спорта, кроме фехтования, вы неравнодушны?

    – Несмотря на свой небольшой рост, обожаю играть в волейбол и баскетбол. Однажды пригласили принять участие в футбольном матче, но душа так и не легла. Очень нравится большой теннис, мой кумир– «король» грунтовых кортов Рафаэль Надаль.

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь